Незаслуженное обвинение - что грозит при ст. 6.1.1 коап РФ при отсутствии действий и медэкспертизы?
Доброе утро. Если нет экспертизы, побои не зафиксированы-вам ничего не грозит. Причинение вреда здоровью должен доказать тот, кто написал заявление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Если вы ничего не совершали, то на основании чего был составлен в отношении вас протокол об АП?
Добрый день
1.
КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
Грозить может санкция указанное статьи.
В суде предоставите доказательства своей невиновности.