Как отказаться от доли в квартире при разводе в ипотеке, чтобы муж стал единственным владельцем?
Мы с мужем брали квартиру в ипотеку, сейчас развелись, он ее продолжает платить, я хочу отказаться от своей 1/2 доли в его пользу, как это правильно сделать, чтобы он был одним владельцем.
Заключите нотариальное соглашение о порядке раздела совместно нажитого имущества.
Добрый день Татьяна, в вашем случае есть несколько вариантов, 1 - вы обращаетесь с мужем к нотариусу составляете соглашение о разделе совместно нажитого имущества, либо 2 - обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в котором указываете условия, при которых считаете возможным раздел и просите суд выделить в собственность ипотечное жилье.