Жители аварийного дома в Москве готовятся подать в суд на Департамент управления имуществом для получения расселения без финансирования из Москвы

• г. Самара

Наш дом признан аварийным в 2014 г. Расселение в постановлении должно было быть до конца 2015 г. 3 раза откладывали на год. Теперь наш дом включили в программу о расселении, но без финансирования из Москвы. Читала, что мы можем подать в суд на Департамент управления имуществом. Как правильно это сделать и где взять образец заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через суд и нужно, давно могли бы получить жилье.

По времени займет 4 месяца.

На кого подать в суд? В 2014 признан дом аварийным, расселить обещали до конца 2015. В 2018 участок продали инвестору. Вошли в программу о расселении жилья, но без финансирования города (по иным программам, в т.ч.за счет средств инвесторов). Департамент говорит, расселять будет инвестор. Инвестор говорит, аварийные дома расселяет город. Тем временем дом рассыпается, жить страшно. На кого подавать в суд? На департамент или инвестора? Если я буду снимать жилье, должен ли кто то из них оплачивать аренду жилья, т.к.маневренное жилье не предоставляют?