Может ли человек с опытом работы, но без высшего образования, быть главным бухгалтером в государственном учреждении?

• г. Красноярск

Может ли в государственном учреждении главным бухгалтером работать человек у которого нет высшего образования, но есть стаж работы 15 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия, согласно разъяснением ВС РФ, да может

Верховный суд РФ: главный бухгалтер не обязан иметь высшего образования Большинство компаний вправе нанимать главных бухгалтеров без высшего образования или стажа работы.