Не засчитывается ли стаж обучения в непрофильном Вузе при работе в МЧС?
Здравствуйте!
Засчитать обязаны обучение в любом вузе, необязательно в профильном
Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в федеральной противопожарной службе2. В стаж службы (выслугу лет) в федеральной противопожарной службе включаются:
10) время (не более пяти лет) обучения гражданина до поступления на службу в федеральную противопожарную службу по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;