Скажите пожалуйста, льготы на коммунальные услуги ветерану боевых действий положены по всей России или это региональный закон?
Лучший ответ
Добрый день, льготы на оплату услуг коммунального хозяйства ветераны боевых действий могут получить на основании п. 5 ст. 16 ФЗ № 5. Преференции включают бесплатную государственную помощь или скидку на квартплату и коммуналки.
Вопрос льготирования также регулируется Постановлением правительства РФ № 761 и ст. 159 ЖК. Согласно документам право субсидирования получают также участники боевых действий, происходящих в реальном времени.