Права нанимателя съемной квартиры при смерти безродного неходячего - возможность получения пособия на погребение и недополученной пенсии за январь.
Если умерший неходячий не был прописан. Я проживала с ней на съёмной квартире. Есть договор аренды. Имею я право получить пособие на погребение и недополученную пенсию за январь?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Пособие на погребение можете получить при предъявлении документов о погребении.
Пенсию за текущий месяц, в котором умени пенсионер могут получить его наследники.
Спасибо за объяснение!
Начисленные суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся неполученными в связи с его смертью, могут получить родственники этого человека.
Благодарю за потраченное время!