Первый ребенок родился в 2015 г. полагается ли выплата материнского капитала?
Добрый день! Если у Вас один ребенок, Вы не можете получить материнский капитал.
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).
Если у вас есть второй то полагается.