Как распорядиться наследством после утраты мужа и справиться с долгами?
Если сумма долг превышает стоимость доли, то выплатить придется сумму в размере стоимости доли, так как долги наследуются в сумме, не превышающей стоимость наследственного имущества. Трудно дать совет. Стоит ли оформлять такое имущество, насколько я поняла из вопроса, наследников 1 очереди по закону трое: мать, супруга и ребенок, при этом взыскание может быть произведено солидарно, не в долях.
Здравствуйте.
В течении 6 месяцев, наследники могут вступить в наследство.
Если вы вступите в наследство, то наследуете имущество и долговые обязательства. Решать вам.
Здравствуйте,
Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.
А уж как быть, принимать наследство или нет, - это Вам самой решать.