Незаконное подключение к водопроводу - что делать, если соседи используют вашу воду без разрешения?
ХОРОШО--ОТВЕТИМ БЕСПЛАТНО: это правомерно, т.к. данные сети, скорее всего, не оформлены Вами в собственность.
Нет. Все оформлено. Мы заплатили деньги за проект, за материалы. За работу, получили счетквитанцию Дело на вылилось в хоршенькую сумму. А им бесплатно? За полный и понятный ответ готова заплатить. А где гарантия, что давление воды будет соответствовать тех условиям? Я Я вас поняла. Бесплатный сыр только в мышеловке. Спасибо.
Нет конечно, любые коммуникации принадлежат собственникам и подключение к ним без согласования и проекта не возможно!
Требуйте компенсации!
Вопрос спорный.
Нужно понимать на чьем балансе находиться данное сооружение, кому принадлежит участок в том месте где они подключились, какой договор с водоканалом заключали вы,на основании какого документа вы принимали решение о коллективном установлении сооружения (водопровода).