Скрытая видеокамера в доме - история конфликта между отцом и сыном
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 137 УК РФ.
Добрый день!
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию.
Добрый день, ну вообще то это признаки уголовно наказуемого деяния - Нарушение неприкосновенности частной жизни 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
Добрый день
Необходимо обратиться в полицию с заявлением, камеру и место ее расположения не трогать до прихода сотрудников.
Он нарушил:
Статья 152.1 ГК РФ "Охрана изображения гражданина"
Статья 152.2 ГК РФ "Охрана частной жизни гражданина"
Статья
Статья 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни"
Статья 138.1 УК РФ "Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации"
Можете обратиться в следственный комитет с заявлением о привлечении сына к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни.