Вологда, 13.01.2021, 16:01

Как восстановить потерянный азербайджанский паспорт в посольстве Москвы с тремя детьми в сопровождении?

Вопрос №18131163 из г. Калуга
опубликован 13.01.2021, 16:01
Я потеряла паспорт Азербайджанский и хочу получить в Азербайджанском посольстве Москвы? Возможно ли сейчас получить у меня тро детей не знаю что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых, вам необходимо написать заявление в полицию о утере документа, это обязательно - вам дадут справку.

Во вторых обязательно напишите письмо по почте и в электронном виде - в посольство, если у вас есть копии, скан-копии вашего паспорта, приложите их.

В третьих - запросите в погранслужбе ФСБ подтверждение вашего нахождения\въезда в страну - это можно сделать через сайт.

Когда короновирусные ограничения снимут, пробивайтесь на личный прием.

Так же вы можете попробовать позвонить в посольство Азербайджана в любой другой стране и объяснить ситуацию попросив ее зафиксировать и направить в московское посольство.

Удачи.

13.01.2021, 16:13

Здравствуйте. Заявить о потере нужно обязательно.

13.01.2021, 16:03

У посольства все время то закрыто изнутри то трупку не берут.

13.01.2021, 16:05

Нужно онлайн направить уведомление.

13.01.2021, 16:09

Нужно обращение подать на электронную почту посольства и с вами свяжутся.

13.01.2021, 16:10