Можно ли получить соц. контракт после открытия ИП при безработице?
Я уже 7 месяцев не работаю, ст аю на бирже труда. Скажите, хочу открыть ИП, могу ли я рассчитыаать на получение соц. контракта 250 т.р.?
Доброго времени суток!
Категории граждан, имеющие право на получение соц. контракта, указаны в статье 7 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "О государственной социальной помощи"
Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.
Таким образом, в случае, если Вы относитесь к одной из указанных категорий, то Вы сможете получить соц. контракт. Конкретная сумма зависит от решения органов соц. защиты.
Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.