Может ли гендиректор удостоверять подпись сотрудника в доверенности на подписание документов?
Добрый день! В рассматриваемом случае, да. В соответствии с ч. 4 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.
Да, имеет право на это. Для представления интересов организации не обязательна нотариальная доверенность.
Интересует именно тот момент, что не нотариус удостоверяет образец подписи, а генеральный директор.
Директор и является тем лицом, который имеет право заверять такую доверенность. Можете не сомневаться в этом. Вам коллега и норму указала.
Именно генеральный директор выдает доверенность, и он ее подписывает и ставит свою печать. Подпись поверенного не надо удостоверять, доверенность действительна без этого, законом удостоверение подписи поверенного не предусмотрено.