Ст 51 п 2 д в связи с наказанием лишения свободы условно в 2008 году за опоздание свыше 10 суток в вч, Могу ли я устроится мвд.
Здравствуйте!
В МВД нельзя попасть даже с погашенной судимостью (см.Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;