Возможно ли зарегистрировать автомобиль на новорожденного ребенка и продать его впоследствии?
Нельзя. Согласно п. 8 Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 " регистрация транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, не достигшим возраста 16 лет, осуществляется за одним из родителей, усыновителей либо опекунов (попечителей).
В ГИБДД разъяснили, когда потребуется доверенность, если речь идет о транспортном средстве. В список вошли следующие ситуации:
третье лицо будет совершать регистрационные действия с машиной;
осуществляется прохождение техосмотра без участия хозяина авто;
автовладелец не может самостоятельно забрать машину со штрафстоянки и передоверяет процедуру другому лицу.
Владимир Кузин, замглавы ГИБДД России, заявил, что доверенность нужна, если планируется осуществление действий с машиной, как собственностью. В документе должен быть изложен перечень прав, которые владелец предоставляет третьему лицу. Это может быть:
продажа машины;
постановка автомобиля на учет;
снятие с регистрации.
А на любого другого человека? При этом ездить самому? То это надо доверенность делать?
Можно просто в страховку себя вписать и всё
Машина на меня оформлена, мне нужно переоформить, чтоб арест не наложили, но мог ездить на ней.

Сдаётся мне, Вадим, Вы хитрить изволите.
Надеюсь, Ваши интересы защищает матёрый адвокат.