Школьникам 6 класса стали ставить 7 уроков в день, и они готовы возмущаться, чтобы вернуть 6 уроков в день.

В 6 классе сколько в день допускается уроков. У нас в школе стали ставить по 7 уроков это без внеурочек. Сказали будем возмущаться переведут на шестидневку.
Лучший ответ

Уважаемая Галина!

Согласно пункту 8.7 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

СанПиН 2.4.2.3286-15

Образовательную недельную нагрузку необходимо равномерно распределять в течение

учебной недели, при этом объем максимально допустимой нагрузки в течение дня должен составлять:

- для обучающихся первых классов - не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5

уроков, за счет урока физической культуры;

- для обучающихся 2 - 4 классов - не более 5 уроков;

- для обучающихся 5 - 6 классов - не более 6 уроков;

- для обучающихся 7 - 11 классов - не более 7 уроков

Таким образом, 7 уроков ставить еще рано. Максимум 6 для 6 класса.

Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.

Спасибо, Вы мне очень помогли!