Автошкола отказывается возмещать моральный вред после трагической гибели студента - юридическая битва на грани решения
В автошколе студент самовольно залез в машину, в момент когда инструктор отошел от неё, запустил её и насмерть задавил другого студента, который подлез под машину. Инструктор запретил студентам подходить к машине, суд его оправдал. Сейчас родители погибшего требуют возместить моральный ущерб с автошколы как владельца средства повышенной опасности. Может ли автошкола отказаться от возмещения морального вреда или ей придётся это делать?
Моё мнение: Автошкола должна создать все условия по безопасности занятий на территории автошколы. Техника безопасности должна быть. Как можно было оставить ключи в автомобиле? Ответственность за данное происшествие автошкола должна нести. Погиб человек из-за нарушения техники безопасности работником автошколы.
Олег, а исковое заявление у вас на руках? Вам на него нужно грамотно составить возражения.