Можно ли перевестись на другую специальность в вузе и как это сделать?
Можно воспользоваться возможностями перевода.
Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. № 124 “Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования”
4. Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию (далее - вакантные места для перевода).
6. Перевод обучающихся, за исключением перевода обучающихся по образовательной программе с использованием сетевой формы реализации, осуществляется:
с программы бакалавриата на программу бакалавриата;
с программы специалитета на программу специалитета;
с программы магистратуры на программу магистратуры;
с программы специалитета на программу бакалавриата;
с программы бакалавриата на программу специалитета.
Обратитесь в возможную принимающую организацию о наличии вакантных мест.