Как получить материалы судебного дела на расстоянии - возможен ли запрос на скан-копии?
Я нахожусь в Москве, судебное дело рассматривается в г.Геленждик. Я не имею возможности лично туда поехать ознакомиться с материалами дела или нанять представителя и оплатить его услуги. Стараюсь вести дело сам. Возможно ли попросить направить суд материалы дела хотя бы в формате скан-копии? Истец не направила мне апеляционную жалобу, а суд ее принял. Да и в целом зоктлось бы понять что в материалах имеется.
Можете нанять на ознакомление дела. Или оплачиваете госпошлину за копию всего дела из расчета 40 руб за лист.
Если они не создают электронного дела, то суд не обязан вам ска копии направлять, но вот требовать прислать вам дубликат жалобы или обязать суд это сделать сторону вы можете. А как оно будет на самом деле..