Как обезопасить себя при разделе бизнеса со сложным братом - советы и возможные варианты решения
У мужа возникли проблемы с братом по поводу раздела доходов от бизнеса. Муж добрый человек, никогда не хотел ругаться с братом. Но тот очень агрессивный человек, иногда доходило до драки (со стороны брата). Сейчас муж хочет разделить бизнес, все подсчитать (все велось чисто на доверии).
Посоветуйте, как можно себя обезопасить при разговоре и выяснении раздела бизнеса? Можно ли, например, нанять юриста и оформить сделку как то официально? Муж боится даже за свою жизнь. Полицию не хотел бы привлекать.
Составьте письменное соглашение о разделе. Укажите в нем способ, вариант раздела, передачи имущества, перечень имущества.
И ему предложите ознакомиться. А привлекать или нет специалиста для разрешения спора-это у же ваше решение.
Лучше наймите юриста, который будет решать эти вопросы.