Похищение автомобиля - МВД беспечно, потерпевший нашел его сам и подает иск против государства

• г. Махачкала

2014 году у меня был похищен автомобиль. Тогда же возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ. МВД ничего не делало, чтобы найти мой похищенный автомобиль. Я своими силами установил местонахождение автомобиля. Оказалось, что он уже зарегистрировано за другим человеком по той причине, что не был объявлен в розыск. По уголовному делу выполнено всего лишь три действия. Возбуждение уголовного, признание меня потерпевшим и мой допрос. Теперь подскажите мне могу ли подать иск такому государству, который лишил меня честного гражданина своей собственности по вине следствия. СС уважением потерпевший Харбинский Радион.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

В теории возможно все, но необходимо доказать, что именно Органы МВД виноваты в этом и что вернуть машину невозможно, что вы предприняли попытку к возврату и обращались за истребование имущества из чужого незаконного владения.

Мною в эту прокуратуру поданы десятки жалоб, а толку что, ведь я обращаюсь за помощью, чтобы подать в суд на государство в лице ее исполнительной власти уважаемый Андреевич.

Уважаемый гость, если Вы знаете где находится Ваш автомобиль, почему не истребуете его обратившись в суд. (если нужен резумэльтат)

Подать иск на государство Вы можете, однако толку не будет.

(Если нужна борьба)

Каждый выбирает свой путь.