Похищение автомобиля - МВД беспечно, потерпевший нашел его сам и подает иск против государства

• г. Махачкала

2014 году у меня был похищен автомобиль. Тогда же возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ. МВД ничего не делало, чтобы найти мой похищенный автомобиль. Я своими силами установил местонахождение автомобиля. Оказалось, что он уже зарегистрировано за другим человеком по той причине, что не был объявлен в розыск. По уголовному делу выполнено всего лишь три действия. Возбуждение уголовного, признание меня потерпевшим и мой допрос. Теперь подскажите мне могу ли подать иск такому государству, который лишил меня честного гражданина своей собственности по вине следствия. СС уважением потерпевший Харбинский Радион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

В теории возможно все, но необходимо доказать, что именно Органы МВД виноваты в этом и что вернуть машину невозможно, что вы предприняли попытку к возврату и обращались за истребование имущества из чужого незаконного владения.

Мною в эту прокуратуру поданы десятки жалоб, а толку что, ведь я обращаюсь за помощью, чтобы подать в суд на государство в лице ее исполнительной власти уважаемый Андреевич.

Уважаемый гость, если Вы знаете где находится Ваш автомобиль, почему не истребуете его обратившись в суд. (если нужен резумэльтат)

Подать иск на государство Вы можете, однако толку не будет.

(Если нужна борьба)

Каждый выбирает свой путь.