Что мне делать, если я не могу сдать экзамен по ПДД?

Вопрос №18131857 из г. Омск
опубликован 13.01.2021, 19:47

Меня лишили прав полгода назад, скажите пожалуйста когда я могу сдать экзамены по пдд? Город омск.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, смотря на сколько вас лишили специального права, если на 1 год то можно, если на 3 года то после 1 года 6 месяцев можно сдавать теорию в ГИБДД.

13.01.2021, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Отсчитывайте присужденный срок от даты сдачи прав в ГИБДД.

13.01.2021, 19:49

Сможете сдать на права после сдачи ву в ГИБДД и отбытии срока лишения.

13.01.2021, 19:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!!

Здравствуйте.

По окончании срока лишения. Смотрите постановление о привлечении к административной ответственности. Там указано, н какой срок Вас лишили прав.

13.01.2021, 19:57

Лишили на 1 год и 6 месяцев, сдал права полгода назад.

13.01.2021, 20:09

Через год можете сдавать экзамены.

13.01.2021, 20:13

Вы можете сдать экзамены за полгода до окончания срока лишения.

13.01.2021, 20:13

Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

... Причем сдать такой экзамен можно, не дожидаясь полного истечения срока лишения водительских прав. Достаточно, чтобы прошла половина этого срока. При неудачной попытке можно сдать экзамен еще раз... .

13.01.2021, 20:18