Договор возмездного оказания услуг, в месяц выходит 8 тысяч, могу ли я получать пособие от 3 до 7
Это считается доходом, надо смотреть на суммарный доход семьи.
В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода, включаются только родитель или опекун ребенка, который обратился за пособием, его супруг и несовершеннолетние дети.
Считаются доходы за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам до даты обращения за пособием. То есть если вы обратитесь за ним 1 июля 20-го года, социальные службы будут считать доходы с 1 января 2019 года по 1 января 2020-го года. Доходы за весь год суммируются и потом делятся на 12 месяцев. Так получится ваш средний доход за месяц.
Пример:
Семья из четырех человек, живущих в Москве: двое супругов и дети 1 года и 4 лет. Работает только один из супругов, его среднемесячный доход до вычета налога - 60 тысяч рублей в месяц. Его супруга в течение предыдущего года получала только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 10 тысяч рублей в месяц.
Среднедушевой доход = (60 000 + 10 000)/ 4 = 17,5 тысяч руб. в месяц
Эту сумму нужно сравнить с прожиточным минимумом населения в регионе Москва за 2 квартал года, предыдущего году обращения за пособием, то есть 2019-го в нашем случае. Это 17679 рублей. На какие-то небольшие копейки семья прошла по доходу и будет получать новое пособие на старшего ребенка. В Москве в 20-м году оно равняется 7 445 рублям.