Глава сельсовета требует от пенсионеров оплатить прорыв трубы холодной воды в деревне

• г. Долгопрудный

Деревня. Прорвало трубу холодной воды в распределительном колодце у дома. Глава местной администрации говорит что устраняйте прорыв своими силами, это порядка 20 тыс рублей. Хозяева пенсионеры, которые регулярно платить ежемесячные фиксированные поборы за воду. Что делать? Прав ли глава сельсовета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет и ещё раз нет срочно обратитесь в прокуратуру.