Купил квартиру вроде говорят можно сколько то % вернуть назад. Как это сделать и правда ли это?
Возвращается не процент от покупки, а налог на доходы, что Вы уплатили 13%, который удерживали с Вашей заработной платы.
Итогом до 2 млн рублей и вернуть можно 260 000 рублей, удержанного налога.
Начиная с года, в котором куплена квартира.
Да 13% от 2000000 максимум!
Обращаться над в ФНС!
Называется налоговый вычет с недвижимости.
Один раз можно получить!
Посмотрите официальный сайт ФНС. Там есть вся информация: сколько, когда, какие документы, в какие сроки, при каких условиях и т.д., и т.п.
Может, напр., Вы на пенсии? В этом случае действуют дополнительные условия...