Обязательно ли сообщать письменно о отсутствии интернета при заполнении электронного журнала и соответствующая статья ТК РФ
По вопросу заполнения электронного журнала дома. Обязательно ли нужно сообщать в письменном виде об отсутствии Интернета на рабочем месте директору. И подскажите, пожалуйста статью ТК РФ.
Здравствуйте. Вы всерьез считаете, что в ТК РФ описаны все возможные ситуации, в т.ч., что делать в случае технических проблем у работника с Интернетом?
Есть общая норма с т. 157 ТК РФ, которую, полагаю, можно применить:
О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.
Ознакомьтесь с локальными нормативными актами работодателя, может быть там описано более конкретно.
В ТК РФ такой статьи НЕТ!
Что бы профессионально ответить на вопрос, вопрос нужно задавать корректно. Домысливать мы не должны. Какой именно электронный журнал? О чем? И что у вас за организация?