Какая сумма должна быть в алиментном соглашении на содержание родителей? Вопрос правильного оформления.
Хочу оформить алиментное соглашение на содержание родителей, нотариус утверждает, что сумма должна быть фиксированной. Но в ст.104 ск сказано, что при добровольном оформлении АС сумма может быть в %, долях, и вообще имуществом. Кто прав в данном случае? Спасибо.
Лучший ответ
Покажите ему эту статью.
С уважением.
Большое спасибо!
Елена, есть смысл проговорить ситуацию с другим нотариусом и оформить Соглашение. У меня не один раз такое было. Один нотариус не может, а другой подсказывает вариант, как решить вопрос. В Санкт-Петербурге нотариусов много!
Благодарю за потраченное время!
Читайте 87 СК РФ - только тдс. И для сведения: алименты на детей - первая очередь взыскания, на родителей - вторая.
Насчёт 87 статьи ск-там речь о судебном взыскании-если таким способом, то да-твердая денежная сумма.