Как защитить себя при продаже унаследованной квартиры - реальная судебная практика

• г. Симферополь

Если прошло 3 года с момента вступления в наследство на квартиру и ее продают. Если продавец напишет нотариально заверенное заявление, что он самостоятельно будет разбираться с вновь появившимися претендентами на эту уже проданную квартиру, есть ли 100%-я уверенность у покупателя, что он в безопасности и суд примет решение в его пользу. Интересно какова реальная судебная практика в таких случаях. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Это - просто одностороннее обязательство, никак не обязывающее суд не рассматривать спор по существу с участием вновь появившегося претендента.