Наследство после смерти мамы - вопросы оформления документов и возможные проблемы через 2 года
2 года назад у меня умерла мама, заняться наследством не было времени. У меня к Вам пару вопросов. 1) У меня нет прописки, смогу ли я без прописки оформить документы? 2) Что может быть, если я обратился не в 6 месячный срок, после смерти, а через 2 года? 3) Банк в праве мне отказать в выдаче средств, опять же без прописки.
Лучший ответ
Ув. Михаил, Вам необходимо в судебном порядке установить факт принятия наследства.
Спасибо за помощь!
Михаил, отсутствие регистрации не является основанием для лишения вас права принять наследство. Поскольку срок вами был пропущен, вам нужно в судебном порядке восстановить срок для принятия наследства. Банк выдаст вам средства после принятия наследства, регистрация в данном случае не требуется.
Спасибо за объяснение!