Пермь, 14.01.2021, 08:10

Долг 420000 руб, зарплата 12000 руб, 1/2 доля в квартире, холост. Можно ли уволится по собственному желанию.

Вопрос №18132750 из г. Пермь
опубликован 14.01.2021, 08:10
Долг 420000 руб, зарплата 12000 руб, 1/2 доля в квартире, холост. Можно ли уволится по собственному желанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги не влияют на увольнение, подавайте заявление в соответствии со ст. 80 ТК РФ.

14.01.2021, 09:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. А какие препятствия для увольнения с работы по собственному желанию?

Наличие долгов никак не связано с фактом увольнения.

14.01.2021, 08:19

Странный вопрос. Увольняйтесь, кто вам препятствует. Задолженность принудительно не будут взыскивать. Можете сами платить на депозитный счёт пристава.

14.01.2021, 09:11

Если уволится по собственному желанию, можно ли подать на банкротство. Будет ли вопрос - почему не работает и не встал в центр занятости. Спасибо.

14.01.2021, 09:10

Это уже другие вопросы, другая консультация.

14.01.2021, 09:11