Оренбург, 14.01.2021, 09:54

Кто несет ответственность за организацию места слива ЖБО - ИП или местное самоуправление?

Вопрос №18133004 из г. Оренбург
опубликован 14.01.2021, 09:54
Кто должен организовать место слива ЖБО? Т.е. кому поручено обязательство по размещению очистного сооружения - ИП, который производит сбор и вывоз или органу местного самоуправления? На данный момент ИП сливает канализационные отходы в несанкционированном месте, что рано или поздно приведет к наложению администр. Наказания. Но официального специального места нет. Кто обязан такое место обустроить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Организация слива ЖБО возлагается на орган местного самоуправления. Лица, которые занимаются сбором и транспортировкой ЖБО обязаны заключить договор с ОМС на слив отходов.

14.01.2021, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

ИП обязан заключить договор с организацией, осуществляющей слив ЖБО.

14.01.2021, 10:07

Каким документом установлена организация слива ЖБО на ОМС? Постановление Правительства, а также СанПин, касающиеся Правил предоставления услуг по вывозу ЖБО утратили силу с 01.01.2021

14.01.2021, 10:17

Названные Вами документы, при всем этом, действуют до вступления в силу новых.

14.01.2021, 10:20