Если у брата судимость по 228.1 ст была 5 лет назад. Смогу ли я устроиться на работу в уфсин?

Лучший ответ

Алена, вопрос однозначного ответа не имеет. Многие утверждают, что проблем быть не может и не должно быть. Отказать при поступлении на службу не имеют право. Утверждают, что можете подавать жалобы в прокуратуру и иск в суд. Отчасти это верно, однако, ни кто вам не откажет именно по этому основанию (судимость родственника), найдут массу других оснований. И представьте себе, как вы после жалоб и заявлений в суд будете поступать или служить? Поэтому на практике, проблемы могут быть, не зависимо снята или погашена судимость близкого родственника:

- при поступлении в ВУЗы МВД, МЧС, ФСИН, ФСБ и т.д.

- с госслужбой гражданской;

- со службой в силовых ведомствах ФСБ, МВД, МЧС, Рос гвардия, Таможня ФСИН

- на режимных объектах (заводы, НИИ, ФГУП)

- иные организации, где есть внутренний регламент с ограничениями по судимым близким родственникам

Список не исчерпывающий.

Многое зависит:

1. От кадровой службы.

2. От должности на которую претендуете и должностных обязанностей (возможное оформление формы секретности)

Делайте выводы.

Удачи.

Теоретически-да, можете устроиться в УФСИН. Практически - при наличии более чистых кандидатур при остальных равных условиях выбор будет не в Вашу пользу, Алена.

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034