Можно ли изменить сроки договора займа между физическими лицами, заверенного у нотариуса, без дополнительного соглашения?

• г. Москва

Между физ. лицами заключен договор займа, который заверили у нотариуса, сейчас хотим поменять сроки, нужно ли доп. соглашение тоже нести к нотариусу?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Да, нужно, так как вы вносите существенные изменения в договор.

Здравствуйте, Анна Владимировна! В соответствии с п.1 ст.452 ГК РФ, соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор. В Вашем случае договор был заключен в нотариальной форме (хотя по закону такая форма и не является обязательной в данном случае); соответственно, соглашение об изменении договора также должно быть заверено нотариально.

С уважением,