Как оформить пенсию по утере кормильца, если нет свидетельства о смерти бывшего мужа?
Умер бывший муж, до смерти платил алименты по исполнительному листу. Теперь надо оформлять пенсию по утери кормильца, но где взять свидетельство о смерти незнаю. С родственниками мужа нет ни общенияни связи, живем в разных местах.
Уважаемая Дарья!
Вы можете получить справку о смерти бывшего мужа в ЗАГСЕ населенного пункта в котором проживаете. По форме справка отличается от свидетельства, однако в ней содержится та же нужная Вам информация.
Вы можете обратиться в территориальный орган ЗАГСа (по месту регистрации умершего) с заявлением о выдаче Вам дубликата свидетельства о смерти. При себе нужно иметь паспорт, свидетельство о расторжении брака с умершим и свидетельство о рождении ребенка. Желаю удачи!