Хочу заменить двигатель змз 402 карбюратор на змз 406 карбюратор. Смогу ли я прьйти техосмотр в 2021 году?
Добрый день! Замена двигателя на транспортном средстве на двигатель той же марки, модели и мощности не повлечет за собой необходимости внесения изменений в СТС. Вместе с тем установка двигателя другой модели является основанием для внесения изменений в конструкцию транспортного средства (Письмо МВД России от 10.08.2017 N 3/177710436501).
Для прохождения ТО Вы должны будете предоставить свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС). Т.к. у Вас будет установлен другой двигатель, то без внесения изменений в СТС Вы не сможете пройти ТО.
Таким образом, ТО Вы сможете пройти только после внесения изменений в СТС.