Жильцы вынуждены оплачивать установленные без согласия камеры - как отказаться от платы?

• г. Сочи

В доме установили камеры без согласия жильцов. Когда собирали подписи на установку камер, 50% собственников квартир отказались подписывать документ. В результате камеры были установлены. Ежемесячно в коммунальные платежи включается сумма за оплату камер, когда хотели просмотреть кто пытался вскрыть автомобиль стоящий во дворе, отказали в доступе к камере. (Жители соседних домов где есть камеры имеют доступ и в любое время просматривают что происходит во дворе) подскажите пожалуйста как отказаться от оплаты за камеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Путем признания протокола собрания жильцов об установки камер не состоятельеым.