Двойной сбор за вывоз ТБО - что делать, если начисления приходят по двум адресам?

Я прописан в с. Котово Старооскольского района но проживаю в этом же селе но по другому адресу. Мне за вывоз ТБО начисляют по адресу где я прописан и по адресу где я проживаю. В данной ситуации я оплачиваю услуги ТБО по двум адресам. Это вообще законно если нет что мне надо сделать чтобы оплачивать по одному адресу.
Лучший ответ

Согласно действующему законодательству обязанность по оплате мусора не связана с наличием/отсутствием письменного договора. Основанием для оплаты является наличие права собственности на жилье либо договор найма/аренды и т.д. Также если в квартире никто не проживает и не прописан, то собственник обязан оплачивать отдельные виды коммунальных услуг (отопление и вывоз мусора при условии что плата рассчитывается по кв.метрам). Если же плата рассчитывается с человека, то в квартире где никто не прописан, Вы платить за мусор не должны.

Можете взять справку о том, что проживаете в другом месте, что в другом доме проживающих нет. Справка о нулевых показаниях электросчетчика.

Порядок начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) регламентирован Жилищным кодексом РФ и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 (далее – Правила).

На основании Правил при временном (то есть более 5 полных календарных дней подряд) отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО (раздел VIII Правил, ч. 11 ст. 155 ЖК РФ).

Если отказывают в перерасчете обращайтесь в прокуратуру или суд.

Выражаю признательность за помощь.