Нужно ли оформлять покупку квартиры у нотариуса, если ребенок имеет долю в ней?
Сын продал квартиру с долей ребёнка (по согласию опеки). Теперь он покупает квартиру в другом городе на себя и ребёнка (по согласию опеки). Обязательно ли в этом случае оформлять покупку у нотариуса?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, закон такого не требует. Если только это связано с требованиями законодательства по ситуации у продавцов (Например, есть несовершеннолетние или недееспособные среди продавцов).
Спасибо за вашу работу!
Если в сделке присутствует несовершеннолетний продавец
Если в сделке есть несовершеннолетний покупатель, нотариальное удостоверение не требуется.
Однако во всех случаях сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних нужно получать согласие органов опеки.
С уважением,
Мартюшев С.А.
Спасибо, теперь все ясно.