Госслужащий подвозит дочь на служебном автомобиле - коррупция или необходимость?
Руководитель (госслужащий) подвозил дочь - студентку на служебном автомобиле ПО ПУТИ на работу. Можно ли в его действиях усмотреть наличие признаков коррупции? Если да, то какая ответственность предусмотрена за данное конкретное правонарушение?
Действия указанного лица невозможно квалифицировать как, коррупцию.
Если проводится проверка в отношении указанного лица и это обстоятельство хотят применить как использование служебного положения в личных целых, возможно привлечение к дисциплинарной ответственности, если такой запрет прописан в его должностной инструкции.
Есть признаки коррупционного нарушения.
Нет тут злоупотребления и коррупции.
Ответственности нет.
В российском законодательстве нет закрепленных положений, которые четко регулируют поездки на служебных машинах по личным нуждам. Использование служебного автомобиля требует оформления путевых листов и снятия показателей одометра для установления пробега во время работы. Это необходимо для расчета расходов предприятия, которые контролируются налоговыми органами.
А в чем вы усмотрели действия коррупции? В том, что один раз вашу дочь подвезли домой? Согласно Вашей логике, тогда все у нас коррупционеры..
Или были даны намеки?