Как защитить себя в случае неисполнения обязательств платной медицины?
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, Росздравнадзор. Если это гражданский спор / претензия, общий СИД составляет 3 года с момента нарушения прав.
Здравствуйте.
В зависимости от обстоятельств дела - обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, Росздравнадзор или прокуратуру.
Ответ отключен модератором
В течении какого срока клиент можно обратиться с претензией к платной медицине (ООО "Клиника Доктор Кит", 355042, г.Ставрополь) в случае неисполнения ими обязательств?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в течении 2 лет. В соответствии с п. 3 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги) , если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.