Санкт-Петербург, 14.01.2021, 23:46

Жизнь в коммунальной квартире - свидетелем эпизода с газом и насилием через два года после происшествия

Вопрос №18135532 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2021, 23:46
Живу в коммунальной квартире. Проснулся от шума и запаха бытового газа. Услышал стук в дверь соседа с требование открыть, стучала соседка соседу. Дальше мат грохот угрозы соседу. Звук чмоканья спичек. Сосед ей начал говорить что вызовет полицию. На что соседка видимо сильнее разозлилась. Дальше звук спрея и запах перцового баллончика. Дальше сосед говорит убери нож. опять шум мат. Соседка скрывается с место, убежав. В коридоре нечем дышать от газов. Иду выключать плиту вызвали полицию. Спустя два года суд всё-таки решил рассмотреть дело. Меня вызвали как свидетеля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, добрый вечер.

Уточните Ваш вопрос.

14.01.2021, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я не разу не выступал в качестве свидетеля и меня волнует момент того что мои показания могут не правильно быть истолкованы судом. И также стать возможностью уйти от ответственности ответчика.

14.01.2021, 23:56

Михаил переживать не стоит. Вы будете четко отвечать на вопросы поставленные судьей. Во избежание разночтений отвечайте коротко, четко, ясно. Не акцентируйте внимание на эмоциях, своих впечатлениях и проч.

14.01.2021, 23:59

Добрый день.

Чтобы Ваши показания не истолковали неправильно, расскажите что слышали, не додумывая то, чего не видели.

Предположения суду не интересны.

Если не видели кто куда пошел - значит и не додумывайте. Говорите, что слышали шаги и предполагаете, что кто-то пошел...

Слова слышали и поняли кто говорит - об этом и расскажите.

Если видели в руках нож - скажите. Если сами не видели - не о чем говорить.

15.01.2021, 00:00

Говорите так как было. Старайтесь не запинаться и не путаться. Ничего не предполагайте. Что видели и слышали то и говорите.

15.01.2021, 00:19