Отправила иск о взыскании алиментов через почту - жду судебный приказ
Отправила иск о взыскании алиментов через почту, с просьбой о выдачи судебного приказа, т. К пришла в суд, мне сказали иск отправить через почту, соглашение от мужа так же отправила со всеми документами, как они выдадут судебный приказ мне, свяжутся со мной или отправят его так же по почте?
Направят Вам по почте.
Отправять по почте приказ или Вы просили направить приказ приставам. Напишите и отправьте заявление о напрвлении приказа Вам или приставам.
Здравствуйте, Валерия!
Со дня вынесения судебного приказа в течение 5 дней судья направляет его должнику для предоставления возражений в течение 10 дней (ст. 128 ГПК РФ).
Если возражений не заявлено, суд направляет второй экземпляр судебного приказа взыскателю с гербовой печатью (ст. 130 ГПК РФ).
Более вероятен вариант направления судебного приказа почтой, поскольку личный прием граждан в некоторых судах ограничен.
Вы можете позвонить помощнику судьи, в производстве которого находится Ваш иск для более подробного уточнения.