Как защитить алименты на своего сына и противостоять уменьшению их размера в судебном процессе?
Я получаю алименты (около 4000 р) на своего сына (4 года) от первого мужа. БМ подал на уменьшение алиментов в пользу второго ребенка (5 мес) от второго брака. Проживаю с сыном в двоем, мой заработок 9000 р. Ребенок часто болеет, большие затраты на лечение, оплата садика, ком.услуги и др.расходы. Помощи со стороны нет, БМ участие в жизни ребенка не принимает, только платит по суду алименты, и те хочет отнять. Как я могу отстоять алименты в размере 25% на своего сына, какие документы необходимо собрать. Заранее благодарю за помощь!
У Вашего ребенка и другого ребенка равные права. Следовательно, платить алименты ему больше, чем другому ребенку Ваш бывший муж платить не должен.
Ваш муж должен содержать не только Вашего ребенка, но и ребенка от другого брака. Соответственно, он имеет право требовать снижения размера алиментов. По закону на двоих детей он должен платить 1/3 от своих доходов.