Продажа квартиры иностранному гражданину через генеральную доверенность и банковскую ячейку - нарушение правил?
Продали квартиру-покупатель был иностранный гражданин, который выдал генеральную доверенности гражданину России на покупку квартиры... сама сделка прошла через банковскую ячейку в рублях.. вот теперь смущает, нет ли в этой сделки нарушения?
Нарушений не было, если иностранец легально ввез деньги в Россию, т.е. ввез наличные или перевел их на счет, открытый на его имя в России.
Иностранцу, чтобы внести наличные деньги (российские рубли) в банковскую ячейку, нужно их легально получить.
Иностранец должен открыть счет в России на свое имя и внести на него деньги.
Только затем снять и тогда, денежные средства в российской валюте (рубли) могут быть использованы в сделке для оплаты.
Расчеты в иностранной валюте - только через счет в банке.
Добрый день. Для точного ответа на данный вопрос необходимо ознакомится с документами и задать уточняющие вопросы.
Ирина, а что вас смущает? Банковская ячейка-это один из трех безопасных способа передачи денег при купле-продаже квартиры на вторичном рынке жилья.
Нет в сделке нарушения.
Вот как раз это и смущает теперь... как деньги попали к его доверенному лицу я не знаю... закладку денег в ячейку осуществлял и подписывал договор гр России по доверенности.