Восстановление права на имущественный вычет - возмещение всей стоимости квартиры или 13% от нее?

Вопрос №18136646 из г. Тюмень
опубликован 15.01.2021, 12:15
Покупала квартиру в 2002 году стоимость 206000, воспользовалась имущественным вычетом только 2013, получила 7000, сейчас возобновила право, на получение вычета, подала за 2017, 2018,2019, какая сумма должна быть возмещена - Вся стоимость квартиры, или 13 процентов от ее стоимости? При заполнении декларации программа посчитала со всей стоимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы сможете получить 13% от Вашего дохода за указанные Вами сроки.

15.01.2021, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Хочу уточнить, на возмещение мне положена сумма 206000* 13% ? ИЛИ должны возместить сумму 13 % от дохода, просто доход за эти периоды выше стоимости недвижимости из за денежных реформ?

15.01.2021, 12:27

Максимальная сумма которая подпадает под налоговый вычет при покупке жилья составляет 2 млн руб. От этой суммы Вы можете вернуть 13%

15.01.2021, 12:31

Это хорошо, но все таки на конкретном примере, если стоимость была 2002 г 206000 я должна получить вычет от этой суммы, в размере 26780, или по максимальной ставке.

15.01.2021, 15:41

Добрый день! Имущественный налоговый вычет выплачивается в размере уплаченного НДФЛ за год. Остаток вычета переносится на последующие налоговые периоды до полного исчерпания. Т.е цену покупки недвижимого имущества ×13%. Имущественный вычет в размере 26780 р.

15.01.2021, 17:46