Можно ли быть членом нескольких партий в РФ и как это касается инвалидов - на примере члена Единой России, желающего вступить в партию Пенсионеров
Я член Единой России, хотел бы вступить в партию Пенсионеров т.к инвалид второй группы. Можно ли по законадательству РФ быть членом нескольких партий?
Буду признателен за ответ!
Здравствуйте!
Федеральным законом от 11.07.2001 N 95-ФЗ "О политических партиях" установлено ограничение, которое не позволит вам быть членом нескольких партий
Статья 23. Членство в политической партии6. Гражданин Российской Федерации может быть членом только одной политической партии. Член политической партии может состоять только в одном региональном отделении данной политической партии - по месту постоянного или преимущественного проживания.
Согласно п. 6 ст. 23 федерального закона от 11.07.2001 года №95-ФЗ "О политических партиях":
"Гражданин Российской Федерации может быть членом только одной политической партии. Член политической партии может состоять только в одном региональном отделении данной политической партии - по месту постоянного или преимущественного проживания".