Мошенничество вдвоем без соучастия - как доказать вину обвиняемых?
Конечно, все может быть, но такое вряд ли, т.к. уголовные дела в отношении лиц, заключивших досудебное соглашение о сотрудничестве, выделяются только при наличии признаков соучастия в преступлении.
Часть 1 ст. 56.1 УПК РФ:
Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, - участник уголовного судопроизводства, привлекаемый к участию в процессуальных действиях по уголовному делу в отношении соучастников преступления.
Скорее всего, вы неверно истолковали стилистику изложения обвинения досудебщика, в котором вместо ФИО соучастников указывается "лицо 1", "лицо 2", т.к. их вина еще не установлена.
Пишите жалобы в прокуратуру. Развёрнутый ответ дать сложно, так как необходимо знакомится с материалами дела.
Добрый день!
Такое возможно в случае если совершение преступления в отношении объекта не охватывалось общим умыслом двух подозреваемых, а каждый совершил преступные действия в отношении разных объектов преступления, в остальных случаях согласно нормам УК РФ квалифицируется как соучастие в совершении преступления.
Если Вы не согласны с действиями сотрудника предварительного следствия, производимых в рамках ведения уголовного дела, обжалуйте их в территориальную прокуратуру либо в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.