Ответьте мне пожалуйста, могут ли с пенсии высчитать долг по кредиту по исполнительному листу минуя судебных приставов?

Лучший ответ

Татьяна!

Естественно могут.

Исполнительный лист или судебный приказ может быть передан или в бухгалтерию Вашей организации или непосредственно в банк в соответствии со ст.70. Обращение взыскания на денежные средства Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов

и по нему производятся взыскания.

Это обычная практика

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте

Да, могут вычитать задолженность без участия судебных приставов

Можно снизить сумму удержаний обратившись в суд.

Спасибо за дельный совет!