Управляющая компания отказывается выдать ключ к подвалу для аварийных ситуаций - что делать?
Управляющая компания отказывается выдать дубликат ключа от подвала, ключ необходим на случай аварийных ситуаций, так как наша аварийная служба должным образом не реагирует совсем, в подьезде у одного человека должен быть ключ. Между тем у УК там склад и она распоряжается подвалом в свое усмотрение. Что с этим делать? Можно ли скинуть замок? Как это правильно сделать?
Наталья!
Все очень просто!
Обратитесь в органы государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Пермскому краю.
614990, г. Пермь, ул. Екатерининская, д.53-а8 (342) 258-40-01 (доб. 626, 628)
Штрафы за нарушение противопожарного режима, особенно после трагедии в "Хромой лошади" просто драконовские
Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности КоАП РФ
1. Нарушение требований пожарной безопасностивлечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц- от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.