Управляющая компания отказывается выдать ключ к подвалу для аварийных ситуаций - что делать?

Управляющая компания отказывается выдать дубликат ключа от подвала, ключ необходим на случай аварийных ситуаций, так как наша аварийная служба должным образом не реагирует совсем, в подьезде у одного человека должен быть ключ. Между тем у УК там склад и она распоряжается подвалом в свое усмотрение. Что с этим делать? Можно ли скинуть замок? Как это правильно сделать?

Лучший ответ

Наталья!

Все очень просто!

Обратитесь в органы государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Пермскому краю.

614990, г. Пермь, ул. Екатерининская, д.53-а

8 (342) 258-40-01 (доб. 626, 628)

Штрафы за нарушение противопожарного режима, особенно после трагедии в "Хромой лошади" просто драконовские

Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности КоАП РФ

1. Нарушение требований пожарной безопасностивлечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц- от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034